Life after falling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life after falling » Замок Дракулы » Актовый зал


Актовый зал

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем известно, что вампиры - любители всяких маскарадов и балов. Конечно, современный бал - это немного не то, что было в средневковье, но такого удовольствия знаменитый Дракула лишить не мог. Хотя, сам интерьер зала и напоминал средневиковый зал для бала, но все остальное было уже далеко не оттуда. Но все же музыка была исключительно живая. Дракула не признавал электронную музыку.

0

2

Актовый зал...Хм,что это за место?Собственно говоря,для вампиров - это место банкета,проведения мероприятий под названием "Бал".Кстати о праздниках,семейство клыкастых уж очень любит проводить маскарады во владениях хозяина,разумеется,такие праздники проводятся в его же честь,самого Влада Цепеша.Начало,вернее сама подготовка,весьма банальна,куча народу,огромное количество различных декораций,любимая выпивка,догадались?Конечно же это свежая кровь,жизненный нектар,прекрасно не правда ли?И вот,среди толпы собравшихся появилась фигура одного из клыкастых - это был Арон,он является важной шишкой в совете вампиров,говоря подробнее:он - правая рука Влада.Если упоминать о доверии,то завоевать его у Цепеша было весьма тяжело,но,как Вы уже поняли,Арону это удалось.И прибыл он в зал с целью дождаться своего повелителя и друга,который вот-вот должен появится среди присутствующих.

0

3

Парадная дверь открылась и в зал вошел Владислав Цепиш. Его статная фигура выделялась среди всех. Гордо и чинно он прошествовал в глубь. Галдевшие во круг вампиры заметно притихли. Влад шел и еле заметно кивал всем головой, давая понять, что он с ними поздоровался.
Бал был в самом разгаре. Как только Хозяин подошел к одному из столов и взял свой бокал с красной жидкостью, то музыка вновь заиграла. Некоторые начали танцевать. А вампир в свою очередь заметил совего подопечного и одним мгновением оказался около него.
- Здравствуй, Арон. Как дела твои?
Спросил Влад, а сам глядел по сторонам, отовсюду выглядывая еще одного гостя. Спросите - кого? Да самого нужного. Томаса. Томаса Гилборда. Этот малый знал обо всех и все. Вот и сейчас. Сейчас Владу нужна была информация. Но этого вампира, с маниакальной улыбкой нигде не было.
Ненавижу, когда он опаздывает... Вечно где-то пропадает. Хоть бы раз вовремя пришел. Ц...

0

4

Бал проходил спокойно и размеренно, Томас приехал одним из первых и уже во всю охмурял двух молоденьких вампирш, они должны были развлечь его до того момента пока не появиться Влад Цепеш. Долго ждать его не пришлось, в общем как обычно. Хозяин всегда приходил во время, пунктуальность в его жизни занимает огромное место. Влад вошел внутрь и поздоровавшись со всеми, он взял бокал и подошел к Арону.
-Дорогие дамы, мне придется вас покинуть.
Томас галантно поцеловал девушкам руки и отправился к Властелину. Парень подошел к Владу и Арону и еле заметно кивнул в знак приветствия.
-Влад, Арон, мое почтение. - Томас был сдержан и вежлив как никогда.

Отредактировано [-ГрЕшНиЦа-] (Пятница, 2 сентября, 2011г. 15:54:22)

0

5

И вот,в зале появилась фигура повелителя.
"Как раз вовремя" - пронеслось в голове вампира,который наслаждался кровавым напитком.Цепеш по своей привычке появился рядом с Ароном и тут же заговорил:

- Здравствуй, Арон. Как дела твои?
Поинтересовался он,переведя свой взор на вампира
- Всё великолепно,мой повелитель.Бал в самом разгаре,скучать не приходится.Надеюсь,Вас порадует наш очередной праздник.Позвольте так же спросить,а как Вы?Как Ваша дочь?

Вскоре рядом с Ароном и Владом появилась ещё одна фигура-это был Томас,этот важный вампир развлекался с девушками,пока Дракула отсутствовал.Но с его появлением,вампир быстро присоединился к компании.

-Влад, Арон, мое почтение. - проговорил Томас,не теряя времени.
- Рад видеть Вас в здравии, - проговорил Арон,улыбнувшись.

Отредактировано Night (Пятница, 2 сентября, 2011г. 16:25:55)

0

6

- Всё великолепно,мой повелитель.Бал в самом разгаре,скучать не приходится.Надеюсь,Вас порадует наш очередной праздник.Позвольте так же спросить,а как Вы?Как Ваша дочь?
Арон был как всегда вежливым и учтивым. Мило улыблася и своим видом никогда не показывал что ему что-то не нравиться, особенно в присутствии многочисленного народа.
- Бал - это хорошо. Праздник замечателен как всегда. Но если честно, меня наскучило то, что я вечно вижу одни и те же лица. Хотя многие здесь могут принести пользу. Дочь? Хм... Какая? Ты же знаешь, Арон. - последнюю фразу он проговорил на столько тихо, что обычный человек был бы не в состоянии услышать, даже если бы приложил ухо к его губам. Но для вампиров это не составляло проблемы.
Вы спросите, что за дочь? Ну, одна - настоящая. Аделаида. Несносная стерва и негодяйка. Появляеться несколько раз в год, чтобы взять определенную сумму для своих нужд и опять пропадает. А есть еще одна, о которой знают лишь самые близкие люди. Бытует мнение, что именно Влад тогда помог ей обратиться в вампира. Догадываетесь кто она? Именно Елена. Сама девушка не помнит этого, потому что после появления демона рассудок ее затуманился. А может это и не демон был вовсе. Ведь Властитель может принимать различные формы.

~Воспоминание~
Стояла холодная ночь и Влад сидел в своем кабинете, думая о делах насущих. Война начинается по новой. Войска не собраны. Что делать? И тут как на удачу поступает странное сообщение о том, что какие-то девчонки вызывают вампира. Но заклятие, которое они используют - предназначено для демонов. Поэтому сейчас просят Влада с этим разобраться. Так как девчонки эти хотят стать кровососущими. И тут в голову Влада пришла гениальнейшая идея.
Он появился в старой библиотеке. Девочки были в состоянии афекта, глаза дикие и напуганные. Одна ужасно напомнила ему сбежавшую дочь. Такая красивая... Большие глаза, волосы, губы, нос. Только белая, как первый чистый снег. Со слезами на глазах он подошел к ней и провел руками по волосам. А она как робот - не реагирует. Заклятие было слишком сильным. Прикрыв веки он вонзил свои клыки ей в шею, выпуская яд обращения в кровь. Когда же он закончил свою маленькую работу, он посмотрел на девочку. Она билась в припадке. Все тело ее горело.
- Трой, прикажи им, что она сможет существовать так, пока не принесет мне души. Цифру я тебе позже назову. Мне нужны воины.
- А что мне за это будет?
-Я поговорю с Люцифером. Я знаю чего ты хочешь.
Трой растянул довольную улыбку. А Влад исчез. И оказался у себя в спальне. Он вновь вспомнил ту девочку. Отныне он будет следить за тем, чтобы с ней ничего не случилось.

~The end~

От мыслей его прирвал появившийся Томас. Который был как всегда вежлив и такой... Такой. Как подлиза. Но Влад его любил за то, что он знал все. Главный информатор как никак...
- Здравствуй, Томас. Я уж было подумал, что ты вновь опаздываешь. Как идут дела?
Спрашивая об этом, он скорее имел ввиду дела госудраственные, нежели его личные. Об этом можно и потом поговорить. Главной новостью на повестке дня была война. Да. Она всегда была главной. Особенно последние 50 лет.

0

7

- Бал - это хорошо. Праздник замечателен как всегда. Но если честно, меня наскучило то, что я вечно вижу одни и те же лица. Хотя многие здесь могут принести пользу.
- Вы как всегда правы,Хозяин.Нужно будит постараться внести изменения в наши праздники,чтобы Ваш глаз радовали новые визиты среди наших собратьев и сестёр.Думаю,это идея обрадует не только Вас.
С мимолётной улыбкой,Арон покосился на Томаса,намекая именно на сестёр,ведь новенькие всегда пробуждают интерес,да и не только это,собственно.

- Дочь? Хм... Какая? Ты же знаешь, Арон.
Добавил Дракула,скрывая в своих словах намёк,на это Арон чуть склонил голову и промолвил:
- Прошу меня простить за допущенную оплошность,господин.
Ответил вампир,чётко дав понять хозяину,что он понял весь смысл его ответа.После того,как Влад обратился к Томасу с любопытством о делах,Арон снова решил насладиться жизненным нектаром,переводя свой взор на собеседников.Собственно,он был в курсе назревающей войны,но раз вопрос был задан не ему,то в силу своего характера,Арон принял решение подождать.

0

8

- Война, люди, они решили взять реванш, и сейчас в своих лабораториях готовят нечто неизвестное, предварительно выкрав по несколько особей разный рас. Их лаборатория окружена огромным забором, а всю территорию охранают несколько десятков хорошо обученых аниморфоф, так что пробраться туда и узнать что там происходит очень сложно. - Томас рассказал о людях все что знал - Бал как всегда прекрасен, да новые лица здесь не помешали бы. - парень улыбнулся.
Томас любил, когда собираются балы, здесь можно собрать много новой информации, а так же развлечся с парочкой хорошеньких вампирш.

0

9

- Новый лица - всегда хорошо. При том, было бы не плохо собрать среднее звено. Посмотреть, что и кто, узнать, как идут дела. И, разыскать кое-кого нужно. И кстати, о войне... Спасибо, Томас, но это было и ежу понятно. Ты последнее время стал рассеянее и приносишь меньше информации. Или у тебя какие то козыри?

Услышав подобную фразу про ненадобность, каждый вампир счел бы это угрозой, а лучше, близкой смертью. Ненужные люди в высших кругах - мусор. Влад не привык таких держать, и поэтому избавлялся от подобного рода хлама. Но некоторых людей терать жалко, поэтому он искал иногда оправдания для таких. Томас был одним из немногих. Но даже если надежды не оправдаються, то исход один - летальный. Да, Цепиш жесток. Пожтому связываться с ним - чревато.
Властитель взял бокал с подноса у проходящего официанта и поставил тот, что был пуст. Одним махом он осушил пол бокала.
- Ну а что ты скажешь, Арон?

0

10

Арон молчал всё это время. Он решил не вмешиваться в разговор,поскольку предполагал,что Томас расскажет о войне.А глаголить двум вампирам про одну и туже новость - весьма скучно и является проявлением эффекта торможения.Когда речь шла о новых лицах,вампир провёл языком по краю бокала,судя по всему,о чём-то задумавшись,поскольку когда закончил,невольно улыбнулся.Из состояния задумчивости,его вывел господин,обратившийся к нему с вопросом:
- Ну а что ты скажешь, Арон?
Вампир очень быстро отозвался на зов Цепеша и промолвил:
- Благодарю за то,что Вы интересуетесь моим мнением,Повелитель.Для меня огромная честь быть Вам полезным,Вам это известно.
Убрав осушённый бокал в сторону,Арон сложил руки в замочек,за спиной и переведя взор на Влада начал свою речь:
- С моей стороны было бы глупо упоминать об уже сказанном Томасом,а потому,я позволил себе взвесить услышанное,поскольку о войне мне тоже было известно.Люди стали смелее и умнее,что несомненно ,плачевно может сказаться на репутации и благосостоянии всех известных нам рас и мы не являемся исключением.Примером их успеха являются аниморфы,не побоюсь упомянуть об этом,но они являются достойными противниками для всех нас.И тут возникает вопрос - на что ещё способна наша пища и чего от них ждать?Томас упомянул о том,что попасть во владения людей нереально,если только жить надоело.Но,мне кажется,что проникновение к ним является одной из назревших задач будущего,поскольку опасность будит грозить не только нам.По данным,что мы имеем,люди проводят эксперименты над представителями всех существующих рас,значит они активно занимаются их поимкой.Нет гарантии,что среди наших для них не найдётся жертва,а стать им может любой из нас...не примите мои слова за грубость,мой господин.
Выдержав недолгую паузу,вампир добавил:
- Если Вы не против,то я продолжу...
Подождав немного Арон продолжил речь:
- Ещё мне удалось узнать,что за последнее время,людям удалось поймать не только представителей семейства собачьих,всем известных оборотней,но и падших,что является очень большой редкостью.И снова придётся задуматься,если людям это удалось,то стоит готовиться к неприятностям,ведь некоторые расы для них ещё не изучены.Если они будут продолжать в том же духе,то они смогут узнать все наши слабые места,а в войне - это огромное преимущество.А потому,нужно попытаться достать больше информации об их деятельности и попытаться предотвратить будущие потери.У меня всё,благодарю.
Вампир склонил голову,указывая тем самым на то,что его речь окончена,а после уже готовился к дополнениям,если же возникнут вопросы.Своими словами,Арон мог выиграть время для Томаса,ведь тот должен дать ответ Цепешу,да и вполне весомый,чтобы не расстаться с жизнью ненароком.

0

11

Как бы Арон не стралася, но Томас после небольшого моналога все же молчал, раскаянно склонив голову. Цепешь вздохнул и не стал с ним больше говорить, так как считал это бессмысленным. Томас оплошался - об этом говорило многое. Как ни странно, но Влад не приказал его убивать. Просто ждал, пока тот облагоразумиться. Аидимо, Повелитель был в хорошем располежении духа.

- Благодарю, мальчик мой. Ты как всегда на высоте. - обратился Владислав к своему помощнику. - Меня вот из всего выше сказанно больше интересует, каким это образом они падших смогли поймать? Ведь это ни так просто. И из какого класса падших взяли?
Цепишь конечно же предполагал, что скорее всего взяли самых ценных - канибалов, ведь из них можно сварганить нечто особенное. Но все же точность информации нужна, а не простые догадки. Тогда, на осовании фактов, можно уже строить на что-нибудь годные предположения и принимать решения.

0

12

Выслушав Арона и Цепеша, Томас решил высказаться.
-Если вы позволите, то я выскажусь мой господин.- он посмотрел на Цепеша ожидая его одобрения - Да, людям удалось выкрасть двух падших. И эти двое одни из лучших их воинов. Две девушки Мари и Градация. На сколько мне известно обе девушки находились в спячке и находятся в ней по сей день. Но совет падших решил разбудить одну из них в целях спасения девушек и сохранения информации о их расе. Мне кажется было бы не плохо посодействовать вместе с ними, ведь люди набрались опыта. Теперь они знают слишком много наших слабых мест. А все вместе мы сможем им противостоять и возможно даже одержать победу в этой войне.
Парень замолчал и отпил немного крови.

0

13

- Рад служить Вам,Повелитель.
Арон поклонился Дракуле и с полным вниманием и долей серьёзности,слушал следующую речь вампира.Разумеется,Арон предполагал,что граф изъявит желание узнать больше о том,что происходит на территории людей,а потому, приготовился дать скорый ответ на вопросы хозяина,как его опередил товарищ.Что ж,на сей раз молчал Арон,а высказаться себе позволил только после того,как Томас закончил и только с разрешения Цепеша.
- Томас совершенно прав.Людьми были пойманы два канибала - ценнейшие представители расы падших.А значит,что угроза намного выше,чем мы себе представляли.А поскольку "подопытными кроликами" стали Градация и Мари,которые являются эталонами новосозданной расы,внутри падших,то это ещё больше усложняет ситуацию.По крайней мере их королю - Шэйну,понадобиться огромное количество смелости и сообразительности,чтобы принять верное решение по поводу девушек в столь экстренной и тяжёлой ситуации.Остаётся надеятся,что у них всё получится.Хочу так же добавить,что Томас прав во всём сказанном,падшие действительно находятся в спячке,так что эта информация не может быть ошибочной.Мне удалось выяснить,что скорее всего они были похищены людьми из их усыпальниц,что более вероятно,так как обычно канибалов держат именно там,в состоянии дремоты.Отсюда следует вывод,что сие похищение было запланировано,тогда стоит предположить,что среди людей находятся умники,которые знают некие крайности,касающиеся существующих рас,ибо просто так они бы до этого не додумались.Мало вероятно,что находясь в побегах,они бы смогли раздобыть так много информации,коей владеют на данный момент.
Выдержав паузу,вампир продолжил свою реплику-дополнение:
- А потому,я думаю,что союз с падшими,или,говоря иначе якобы,дружеская помощь с нашей стороны действительно не помешала бы,ведь иметь в союзниках столь сильную и редкую расу - это достойный козырь в рукаве,если конечно,Вы солидарны с нами,граф...
Как только вампир закончил,то снова коротко поклонился в знак проявления уважения к своему господину.

Отредактировано Night (Понедельник, 24 октября, 2011г. 02:41:05)

0

14

Владислав выслушал обоих подопечных и пригубил из бокала. Его задумчивое лицо выражало полное спокойствие. Конечно, трудно держаться столь высоко и так безразлично, ведь проблема не из банальных, про то как один вампир перегрыз глотку другому, здесь проблемы международного класса, так сказать. Но все же ему это удалось.
- Про каннибалов я слышал - безусловно. Знаю многие нюансы. Но таких как я - единицы. Нужно быть хорошо оснащенным, чтобы добыть такую информацию. Здесь явно есть намеки на то, что внутри завелась крыса. И возможно среди нас таковая тоже есть. Хорошо бы узнать, что там у людей твориться. Что они задумали такого. Каннибалы - лакомый кусочек. Ни только для людей. Для всех. А уж тем более для Шейна. Он дорожит этими отпрысками своей расы. И поэтому я согласен с вами, дорогой друг Арон, что было бы не плохо держать союз. Заодно надоумить старого знакомого Шейна на то, чтобы проверил своих на наличие подставы.
Мне нужно, чтобы кто-то отправился к Падшим, и оповестил о том, что мы предлагаем помощь. И нужно в срочном порядке готовить армию. Чтобы те ежеминутно были в боевой готовности. И да, Арон, позаботься о том, что моя дочь прибыла ко мне в кротчайшие сроки.

На слове дочь он сделал акцент. Ему нужно было, чтобы кто-то занялся этим делом. Сам он не мог, потому что итак проблем внутренних много. То работы нет для своих, то питание колеблется, то финансовые проблемы. На самом деле у правителя вампиров на уме ни только кровь, садизм и война. Он еще и о популяции своей расы беспокоится. Конечно, война на первом месте, но если не будет должного питания или финансирования, то армия откажется воевать. Все взаимосвязано. Думаете элита марает руки в крови? Да никогда.
Дракула опустошли свой бокал и поставил на столик рядом. Сложил руки за спиной в замок и задумчиво побрел к трону, который находился в противоположном конце зала.
- Томас, можешь быть свободен. А ты Арон, дождись окончания бала, и найди ее. После торжества я буду у себя. А пока наслаждайся.

0


Вы здесь » Life after falling » Замок Дракулы » Актовый зал