http://i055.radikal.ru/1107/5c/31ecee728e88.jpg
Знаете, раньше я жила не Земле и не задумывалась о том, что когда-нибудь она измениться. Я обычный вампир, который путешествовал по миру в поисках… Эм… Да всего. Просто узнавала новое, открывала интересное. Люди, конечно, не внушали мне доверия, да и были для меня всего лишь способом питания. Хотя, я старалась обедать ими редко. В основном животными. Но я относилась к этим отходам Божьей фантазии как к созданиям умным и, более или менее, мудрых.
Но спустя пару сотен лет я убедилась в обратном. Эти жалкие создания начали безжалостно истреблять наши дома, негласные территории. Первыми возмутились оборотни. Они заключили с нами союз. Но Ангелы и Демоны были против истребления людей. Они говорили, что так нельзя. А как тогда можно? Что делать, если низшие существа просто нагло начали нас истреблять? Как жить? Разве нас не этому учили, что мы должны бороться за свое существование? Вот и объявили расы друг другу войну. Кроме Падших. Они держали нейтралитет до поры до времени.
Откуда я это знаю? Да мой отец в «Совете». Да, тот самый Влад Цепиш. Но вот фамилию его я не взяла. Просто эти лишние вопросы. Попытки убить и так далее тому подобное. Но сейчас не об этом…
Как я отношусь к этой ситуации? Двойственно. Я за ту версию, что войну начали люди. И я собираюсь их истреблять, хоть их и осталось ничтожное кол-во. Это все из-за них. И та глобальная катаклизма, и то, что теперь нет никакого мира.
Но с другой стороны мне надоело это… Эта вечная, нескончаемая война. Все как могут борются. И те же люди. Они создали поистине сильных нам противников – Аниморфов. Эти гады умны, хитры и сильны. И именно эти твари охраняют границы людские. А еще, знаете, что они придумали? Ставить опыты над высшими расами. Это злит больше всего.
И вот теперь неизвестно, что будет дальше, и когда это закончиться. И наша раса теперь тесниться на самых малых территориях севера… И ждет того момента, когда справедливость восторжествует.

Рассказывала Аделаида Валериус.